Советы по сборке пк

Основное преимущество сборки в том, что это выгоднее и дешевле. Собирая компьютер с нуля, вы полностью контролируете соответствие его параметров вашим потребностям. В дальнейшем, имея такой опыт и знания, вы сможете быстро воспользоваться новыми технологиями, которые доступны только в самых последних дорогих сборках ПК.
Единственным главным недостатком для новичков является необходимость не только уметь разбираться во всех частях компьютера, их правильном подключении, но и уметь проверять их совместимость. Но на самом деле это не так сложно как может казаться. Данной серией статей мы надеемся помочь вам в этом.

website maker

Т.к. это все-таки руководство для начинающих мы постараемся избегать глубоких технических аспектов и сделать больший упор на конкретные советы, на что необходимо обращать внимание при выборе компьютерного железа.

1. Обязательно приобретите источник бесперебойного питания (ИБП), так вы будете уверены, что при внезапной проблеме с напряжением электричества, с компьютером ничего не случится. Сам ИБП необходимо периодически заряжать в выключенном состоянии.
  2. ОЗУ, при выборе, лучше купить больше, чем меньше, от этого зависит быстродействие вашего компьютера.
  3. От процессора зависит количество обрабатываемых команд в единицу времени, для лучшей производительности выбирайте процессор с большей тактовой частотой.
  4. Сначала приобретается материнская плата, затем все комплектующие к ней.
  5. Пару раз в месяц необходимо заниматься чисткой корпуса изнутри, так как происходит сильное скопление пыли, без такой прочистки кулер забивается пылью, и начинается перегрев процессора. Пыль выдувается специальным компрессором или баллончиком с сжатым воздухом. Нужно выйти на открытую площадку и произвести данную процедуру.
Неважно, какая у вас мотивация сейчас: экономия средств, тяга к знаниям и т.п. Устройство компьютера, а также назначение и монтаж его компонентов надо знать, так как со временем, компоненты могут выйти из строя и потребовать замены, либо выйдет новый, более мощный продукт (например видеокарта) и вы захотите произвести замену.

Магазины компьютерной техники пестрят множеством готовых сборок компьютеров, от простеньких офисных вариантов, до действительно мощных машин. Но всегда ли выгоден и оптимален шаг покупки готового системного блока в магазине? К тому же, очень редко можно найти сборку, которая состоит именно из тех модулей, которые вы видите в составе вашего игрового ПК. Если заказывать сборку по своим требованиям в магазине, вы опять же будете ограничены ценами и ассортиментом товаров

Запуск таких технологий как SATA 3, DDR4, DirectX12, в сумме, дали значительный прирост в скорости обработки данных, более эффективном использовании мощностей, усложнении графических эффектов. На базе элементов, использующих эти технологии, можно создать мощнейший игровой компьютер. Не отказывайте себе в наслаждении играть в любимые игры, в настройках ультра. Особенно, если вы сделали все это своими руками.